Центр цифрового образования детей "IT-куб".

31.10.2020

Одной из задач национального проекта «Образование» является формирование общедоступной системы дополнительного образования детей.


На решение указанной задачи направлена реализация федерального проекта «Успех каждого ребенка» и «Цифровая образовательная среда». В рамках указанных проектов, в том числе, создаются Центры цифрового образования детей «IT-куб».

В Махачкале на базе Малой академии наук РД Минобрнауки РД Центр цифрового образования детей «IT-куб» функционирует более года. С 1 июня 2019 велся набор групп для БЕСПЛАТНОГО обучения детей по шести направлениям. «IT-куб» - это новый формат дополнительного образования для школьников, имеющих склонность к IT-творчеству.

Более 400 детей в возрасте от 12 до 18 лет в течение года осваивают информационные технологии, изучают востребованные языки программирования, создают приложения, игры в виртуальной реальности, а также учатся работать в команде и креативно мыслить.

Занятия в центре проходят в лабораториях по нескольким направлениям: системное администрирование, разработка VR/AR приложений, мобильная разработка на Android, программирование на Python, микроэлектроника и программирование роботов на С-подобных языках и веб-разработка.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

VID-20201101-WA0016[1].mp4

Дата создания: 01.11.2020

Дата обновления: 01.11.2020

Дата публикации: 31.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».