Интеллектуальная игра в 7х классах "Математическое кафе"

04.12.2018

4 декабря 2018г в  МКОУ «Эндирейская СОШ №1»  проводилось  внеклассное мероприятие по математике   Интеллектуальная игра для 7х классов  «Математическое кафе».

Цели внеклассного мероприятия:

·        развитие интереса к изучению математики, Хочу такой сайт

·        расширение кругозора и повышение интеллектуальной активности учащихся.

Игра прошла в увлекательной форме.  Учительница математики Зарият Яхьяева  поделилась своим опытом работы: как сделать мероприятие нескучным, душевно  комфортным  и  при этом чрезвычайно насыщенным и эффективным. Хочется отметить продуманное оформление классного кабинета. Праздничная атмосфера,  дух соревнования  усиливал  эмоциональный  характер  игры.  В этом «Кафе» соревновались между собой команды 7 «Б» и  7«В»,  не остались равнодушными и присутствующие гости учителя  Шарипова Р.Х, Гаджиева У.И, Адуева А.Н.   В очередной раз учительница убедила, что математика – чудесная, а не сухая наука, и что заниматься ею так же увлекательно и интересно.