Дистанционное обучение-2020

Обучение с использованием дистанционных образовательных технологий в период противодействия распространения в РД новой коронавирусной инфекции

ОРГАНИЗАЦИЯ ОБУЧЕНИЯ С 6  ПО 30 АПРЕЛЯ 2020

Уважаемые родители (законные представители)!

Администрация МБОУ "Эндирейская СОШ №1" обращает Ваше внимание на то, что с 06 апреля 2020 года школа переходит на  обучение с помощью дистанционных технологий на порталах РЭШ, Учи.ру и мессенджера WhatsApp.   .

Просим Вас предельно ответственно отнестись к данной форме обучения, контролировать выполнение домашних заданий, а также неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению правил профилактики вирусных заболеваний.

по вопросам организации дистанционного обучения в МБОУ "Эндирейская СОШ №1":

8(928) 505-82-68; 8(928) 502-73-95

УКАЗ ГЛАВЫ РД О ВВЕДЕНИИ РЕЖИМА ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ от 18.03.2020г..pdf (скачать) (посмотреть)
+Указ главы Республики Дагестан от 31 марта 2020 года № 23 О внесении изменений в Указ О введении режима повышенной готовности.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ МИНОБРНАУКИ об организации деятельности.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 326 от 19.03.2020 года О внесении изменений в организации деятельности образовательных учреждений МО Хасавюртовский район(1).pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка_для_ученика__и_родителя.pdf (скачать) (посмотреть)
Методическая помощь в организации дистанционного обучения в общеобразовательных организациях - НИЦДТ в образовании при ФРО.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о переходе на ДО.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об организации образовательного процесса в условия распространения коронавирусной инфекции.pdf (скачать) (посмотреть)

06.04.2020

Рекомендуемые электронные ресурсы для организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий

Российская электронная школа

Содержит интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс. Здесь можно найти различные тематические курсы, видео-уроки, фильмы и музыкальные концерты. Для учителей на сайте подготовлен обширный список дидактических и методических материалов.

Московская электронная школа (МЭШ)

В библиотеке МЭШ в открытом доступе находятся более 769 тыс. аудио-, видео- и текстовых файлов, свыше 41 тыс. сценариев уроков, более 1 тыс. учебных пособий и 348 учебников издательств, более 95 тыс. образовательных приложений. С помощью этой платформы можно проверять домашнее задание, общаться с педагогами и находить интересные материалы для подготовки к уроку.

InternetUrok

Библиотека видеоуроков, выверенная методистами и соответствующая образовательным стандартам, и собственно домашняя школа, где можно удаленно учиться, еще и с персональным наставником.

Яндекс.Учебник

Задания по всему курсу математики и русскому языку с 1 по 5 класс. Можно пользоваться сервисом для того, чтобы пройти сложные темы, а можно регулярно учиться по этим предметам школьной программы.

Zoom https://skyteach.ru/2019/01/14/zoom-platforma-dlya-provedeniya-onlajn-zanyatij/ ресурс для проведения онлайн- видео- конференций.

Учи.РуХочу такой сайт

Одна из крупнейших образовательных онлайн-платформ. Школьные предметы тут изучают в интерактивной форме, помогая создавать собственную траекторию обучения. Сервис бесплатный для проведения школьных занятий, занятий с учителем и учителем с учениками.

Начиная с 23 марта с понедельника по четверг здесь будут транслировать онлайн- уроки по математике, русскому, английскому языку, окружающему миру.

Дневник.Ру

Многие школы страны подключены к этой системе электронных дневников и журналов. Здесь же есть сервисы для создания и поддержания сайта. И – что особенно актуально сегодня – составления расписания для дистанционных занятий.

Издательский дом «Первое сентября»

Онлайн-портал, предоставляющий педагогам и родителям доступ к вебинарам (https://video.1sept.ru/tags/бесплатно), авторским публикациям (разработкам уроков, статьям по воспитанию детей и др., https://urok.1sept.ru/) и целому ряду курсов.

ЯКласс

Сервис учителя используют в основном для того, чтобы задавать домашние задания. Здесь их автоматически проверяет робот и выдает рекомендации какие тему ученику нужно пройти, чтобы получить более высокую оценку. Причем, задания формируются автоматически и в одном классе ребята получают разные задачи, но одного уровня сложности. Заданий невероятное количество – триллион! И 1500 видеоуроков.

Бесплатная образовательная онлайн-платформа «Инфошкола»

Дистанционное пространство максимально понятное и похожее на традиционную школу для комфортного обучения из дома.«Инфошкола» не требует от педагогов особых навыков и продвинутого владения компьютерными программами. Все необходимые действия можно совершить бесплатно

Сдам ГИА

РЕШУ ЕГЭ - https://ege.sdamgia.ru образовательный портал для подготовки к экзаменам