Навигатор дополнительного образования

В рамках реализации проекта по созданию новых мест дополнительного образования детей федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» МО "Хасавюртовский район" получает специализированное оборудование. Оно будет использоваться на занятиях по общеразвивающим программам дополнительного образования 6 направленностей: социально-гуманитарная, естественнонаучная, художественная, физкультурно-спортивная, туристско-краеведческая, техническая.

«Для того, чтобы наши дети эффективно обучались, получали новые знания и навыки, недостаточно одной теории. Необходима практика. Новое оборудование позволит вывести дополнительное образование на более качественный уровень», - отмечает руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей Малой академии наук РД Кахриманов Ренат Альдерович.

Куратором проекта в Дагестане является Региональный модельный центр дополнительного образования детей, открытый Министерством образования и науки РД в 2019 году в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребёнка»Главная наша задача - обеспечить доступ всех детей к качественному образованию с учетом интересов детей и их родителей.

Именно поэтому согласно Приказу Министерства образования и науки Республики Дагестан № 11-12-186/21 от 14 апреля 2021 года «Об утверждении перечня образовательных организаций различных типов и перечня средств обучения и воспитания для создания новых мест для реализации доп.общеразвивающих программ всех направленностей в Республике Дагестан в 2021 году» в МБОУ "Эндирейская СОШ1 "   будет создано 372  места дополнительного образования детей.

Обучение по дополнительным местам будет идти по 6 направленностям:

·         социально-гуманитарная,

·          естественнонаучная,

·          художественная, Хочу такой сайт

·         физкультурно-спортивная,

·         туристско-краеведческая,

·         техническая .

Информация по обучению обучающихся образовательных организаций в шахматы.doc (скачать)
Приказ о зачислении учащихся на обучение по доп. программе Художественная.PDF (скачать) (посмотреть)
Приказ о зачислении учащихся на обучение по доп. прогрмме Физкультурно-спортивная.PDF (скачать) (посмотреть)
Приказ о зачислении учащихся на обучение по доп.программе ЕНН.PDF (скачать) (посмотреть)
Приказ о зачислении учащихся на обучение по доп.программе Туристическо-краеведческая.PDF (скачать) (посмотреть)