Основы религиозных культур и светской этики

По поручению Президента РФ на всей территории Российской Федерации с 2012 -2013 учебного года в 4 классах вводится учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики».

Примерная программа каждого модуля рассчитана на 34 учебных часа. Модуль выбирают родители (законные представители) учащихся.

На основании результатов анкетирования родителей  в учебном плане школы представлен модуль "Основы светской этики".

Консультации по организационно – педагогическим вопросам введения модуля можно получить у классных руководителей, у заместителя директора по УВР Абдулазизовой Р.А., у директора школы Абуталиповой А.А. по тел.8(928) 502-73-95, 8(928)243-65-12

Родителям о выборе  модуля комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

На основании плана проведения мероприятий по обеспечению свободного выбора модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (далее курс ОРКСЭ) в Кемеровской области разработан видеоролик о курсе ОРКСЭВидеоролик адресован родительской общественности, осуществляющей выбор модуля курса ОРКСЭ. В фильме представлена информация о нормативной, содержательной и методической основах курса ОРКСЭ. Дана краткая характеристика каждому из шести модулей курса.