Библиотечный урок "Книга творит чудеса"

21.11.2017

20 ноября 2017 года в 5 «а» классе МКОУ «Эндирейская СОШ №1» был проведен библиотечный урок на тему: «Книга творит чудеса».

Подготовила и провела заведующая школьной библиотекой Дженнет Гаджимурадова.

Цель:

-Способствовать формированию у учащихся долгосрочной мотивации учебной деятельности.

-Формировать у учащихся мотивации к чтению и образованию как основному инструменту достижения личного успеха и процветания, обогащение своего внутреннего мира, становления и развития активной жизненной позиции.

-Пропаганда чтения книг, помочь взрослеющему человеку разобраться в сложном и многообразном потоке информации.

Здесь же была организована выставка книг «Навстречу книге».

Дженнет Ибадуллаевна побеседовала с учащимися о необходимости книги в жизни человека, о бережном отношении к учебникам и художественной литературе. На уроке вспомнили также пословицы и поговорки о книге.

Была проведена викторина по сказкам русских и зарубежных писателей.Хочу такой сайт

Была показана мультимедийная презентация по теме.

Учащиеся были активны, с интересом слушали и отвечали на вопросы.

Самира Болатукаева, Зайнап Солтанахмедова прочитали выразительно и наизусть стихотворения о книге.

«Помните, что книга – это ваш верный друг и помощник на пути к саморазвитию.

Стремление к успешной жизни нужно постоянно стимулировать, а также предпринимать любые действия для выполнения шагов к улучшению своего положения.

Начинать нужно не с трудовых вкладов, а с обучения, ведь богатый человек – это не только владелец «толстого» кошелька, но и умный, образованный и начитанный профессионал в определенной области»,- сказала Дженнет Гаджимурадова в конце урока.

Дата публикации: 21.11.2017