День ребёнка в МКОУ "Эндирейская СОШ №1"

16.11.2018

16 ноября 2018 года в МКОУ «Эндирейская СОШ №1» был успешно реализован социальный проект школьного волонтерского отряда «Новое поколение» под руководством Айшат Темирхановой. В рамках акции «Мир спасёт доброта» был проведен благотворительный концерт под названием «Пусть всегда улыбаются дети». Мероприятие также было приурочено к Всемирному дню ребенка. Главным спонсором в проведении этого мероприятия стал Глава МО «Хасавюртовский район» Джамбулат Шапиевич Салавов. К акции также присоединились глава МО «Село Эндирей» Ирази Абсаламов, инкубатор «Птицеград», птицеферма села Эндирей, учителя, техперсонал, родители, учащиеся МКОУ «Эндирейская СОШ №1», хозяева магазинов села, ЦТКНР села Эндирей, Эндирейская участковая больница, соцработники, выпускники школы, в данное время работающие за пределами республики. Благодаря этим добрым людям удалось собрать необходимую сумму для проведения концерта. Домашнюю выпечку отправили из города Хасавюрта «Прага» и «Изюминка», хозяин магазина сладостей рынка «Терек» Альберт из Аксая отправил для детей ящик конфет. Горячий, вкусный хлеб доставил житель села Умак Рахматулаев.

Благотворительный концерт был организован для особенных детей: детей с ОВЗ, полусирот, детей из малоимущих семей, а также для детей, которым просто надо было уделить внимание, чтобы жизнь для них стала яркой.

Всем, всем, кто протянул руку помощи для проведения этого благого дела, выражаем огромную благодарность, бесконечную признательность. Хочется отметить также базу такси «Эндирей», владельца Адильхана Гаджимагомаева, который вместе со своей командой привозили и увозили детей-инвалидов вместе с родителями, ведь эти дети не могли самостоятельно передвигаться. Отдельное спасибо аниматорам из города Хасавюрта – команде «Happi kids 05» , Асиль Коркмасовой – за прекрасное оформление актового зала. Очень помогли в проведении концерта Заслуженный артист РД Латип Шаипов, звезда кумыкской эстрады Мурад Садуев,молодые артисты Алим Абдуллаев из Хасавюрта, Мадина Сотеева, Гусейн Кочкаров, Байрамали Алханов из Эндирея, Альберт Арсланалиев из Костека. Немалый вклад внесли директор ЦТКНР села Эндирей Шамсид Нагиев, руководители студии вокала и драматического кружка Соня Габибова и Дина Саидова. Всё это снимал на камеру молодой оператор Расул Джамалдинов.

На концерт были приглашены Заслуженный наставник молодежи РД, Кавалер орденов В.И.Ленина, Трудового Красного знамени и многочисленных медалей, обладатель Ордена «За особые заслуги» от Главы МО «Хасавюртовский район» Нюрюв Темукова, жительница села Карланюрт Кавсарат Салаватова, которая с рождения не ходит. В этот день для нее был подготовлен сюрприз – специально для нее приехал выступать ее любимый певец Мурад Садуев. Кавсарат знает и поет все его песни. Также Кавсарат в конце мероприятия подарили красивый торт, который с любовью испекла хозяйка

домашней выпечки села эндирей Индира Коркмасова. Кавсарат была самой активной участницей концерта. Самую главную роль сыграли, конечно же, волонтеры школы, ведь они в течение недели собирали денежные средства, говорили с людьми, объясняли, приглашали детишек на концерт. А потом уже с умом распределяли всё собранное. И словом, и делом, и поддержкой показали чистоту своих сердец директор школы Айзанат абуталипова, самые родные и близки Альбина Качмасова и Анжела Кочкарова. Прекрасно выступили члены музыкального и хореографического кружка Эндирейской СОШ №1.

Так как концерт был организован для особенных детей, он прошел на высшем уровне, сам всевышний помогал делать каждый ответственный шаг. Хочу такой сайт

«Я горжусь, что я живу рядом с такими замечательными людьми. Ведь все они доказали, что в единстве – сила, что люди села и района умеют сочувствовать, сопереживать, сострадать, помогать. Низко склоняю голову перед всеми вами. Благодаря вам, мы смогли осчастливить, пусть даже на небольшой срок, около 150 детишек. Ведь на этом свете нет ничего дороже улыбки ребенка и светящихся от радости глаз. Пусть всем вам Аллах воздаст за ваши благие дела. Поэтому акцию я и назвала «Мир спасёт доброта», - сказала Айшат Темирханова в конце мероприятия.

Дети и родители уходили веселые, радостные, довольные, благодаря за доставленные приятные эмоции. Разве ради этого не стоит жить?

День ребенка.docx (скачать)

Дата обновления: 24.11.2018