06.12.2017

6 декабря 2017 года учащиеся 11 класса МКОУ «Эндирейская СОШ №1» Хасавюртовского района РД писали итоговое сочинение по литературе.

Количество участников – 20 человек;

Присутствовало на сочинении – 20 человек.

С Памяткой о порядке проведения итогового сочинения ознакомлены и учащиеся, и их родители. Итоговое сочинение организовано и проведёно в соответствии с требованиями настоящих Методических рекомендаций и порядком проведения итогового сочинения, утверждённым ОИВ. Обеспечена на должном уровне техническая поддержка проведения и проверки итогового сочинения. Участники итогового сочинения были обеспечены орфографическими и толковыми словарями.

20 учащихся были рассажены в двух аудиториях, в каждой аудитории – по 2 организатора. Посадка учащихся – в 9 ч, инструктаж был проведён в 9 ч 20мин, в 9 ч 40мин приняты и распечатаны темы сочинений,

Комплект тем итогового сочинения

№ ИС06122017-06

НОМЕР

ТЕМА

Когда измену можно простить?

Какие поступки человека говорят о его отзывчивости?

Возможно ли счастье, построенное на несчастье других?

Чем смелость отличается от безрассудства?

Бывает ли общественное мнение ошибочным?

а затем были ознакомлены с ними и учащиеся 11 класса. В 10ч00мин учащиеся начали писать итоговое сочинение. Опозданий и нарушений со стороны участников итогового сочинения не наблюдалось. Рабочая атмосфера соблюдалась. В аудиториях порядок проведения итогового сочинения наблюдала методист ИМЦ Хасавюртовского районного управления образования Конакбиева Сыйлыгъыз Гебековна .

Итоговое сочинение было проведено в соответствии с Методическими рекомендациями по подготовке и проведению итогового сочинения для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования и прошло итоговое сочинение на должном уровне.

Дата публикации: 06.12.2017