12 декабря - День Конституции

12.12.2017

11 декабря 2017 года в МКОУ «Эндирейская СОШ №1» под эгидой Партии "Единая Россия" прошёл ряд интересных, содержательных мероприятий:
классные часы, уроки парламентаризма, торжественные линейки.
Очень интересно, содержательно прошёл открытый классный час на тему: «День Конституции РФ" в 7 «в» классе. Подготовила и провела классный руководитель Айшат Темирханова. Красиво был оформлен кабинет, был использован видеоурок по теме и мультимедийная презентация. Дети подготовили литературно-музыкальную композицию "Мы - граждане России": звучали стихи, песни о Конституции, о Родине, гимн России. Классная руководительница рассказала ребятам о значении Конституции в жизни каждого сознательного гражданина страны, особое внимание уделила правам и обязанностям школьников. Секретарь местного отделения партии "Единая Россия", директор школы Абуталипова А.А. рассказала о плодотворной деятельности партии в интересах граждан и подрастающего поколения России.

В этот же день состоялись торжественные линейки в двух сменах. Организатором мероприятия является старшая вожатая школы Наида Гусейнова. В начале торжественной линейки прозвучал Гимн РФ. На сцене актового зала учащимися школы были прочитаны стихи, прозвучала песня «Моя Россия» в исполнении девочек 5 класса. Ведущие линейки рассказали присутствующим историю возникновения этого праздника. В завершении выступила заместитель директора по УВР Барият Гаджимагомаева:

« Родина - это как вторая мать.

Ее не выбирают и не губят,Хочу такой сайт

А просто берегут и любят.

Ребята, всегда интересуйтесь тем, что происходит в нашей стране, не будьте безучастны к ее истории. Одним словом, будьте патриотами!»

Дата публикации: 12.12.2017