Уроки Мужества, посвященные к 75 - летию снятия блокады Ленинграда

28.01.2019

26,28 января 2019года в школе прошли мероприятия, посвященные прорыву и полному снятию блокады Ленинграда. В библиотеке была оформлена выставка книг о Великой Отечественной войне.

Уроки Мужества были проведены:

8 "в" классе - учитель истории Шавла Абдурашидова

6 "а" классе - учитель истории Дагмара Девешева.

В ходе уроков мужества учащихся познакомили с историей блокады города. Так, 8 августа 1941 года Ленинград оказался со всех сторон окружен врагами. В ходе урока учащиеся посмотрели документальный фильм, посвященный блокаде Ленинграда «Дорога жизни», которая соединила ленинградцев с Большой Землей, о дневнике маленькой девочки Тани Савичевой. Уроки закончились минутой молчания в память о тех, кто погиб в годы блокады.Хочу такой сайт

Дата создания: 29.01.2019

Дата обновления: 29.01.2019