Всероссийская акция "Час кода"

13.12.2017

Согласно письму Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки о проведении с 4 по 10 декабря 2017года Всероссийской акции «Час кода», направленной на повышение интереса молодёжи к изучению информатики и программирования, повышения престижа ИТ-специальностей для молодых людей, учащиеся 8-11 классов МКОУ «Эндирейская СОШ№1» Хасавюртовского района РД приняли участие во всероссийской акции «Час кода» под руководством учителей информатики Кураша Исмаилова и Байрамали Исмаилова.

Учителя в рамках Акции провели тематические уроки информатики в 8-11 классах. Им были предоставлены для проведения уроков информационные материалы: запись вебинара, видеолекция, мотивирующий видеоролик. Также учащиеся участвовали в онлайн-тренажёре, который позволил им сделать первые шаги в программировании. Задания тренажёра соответствовали особенностям данного возраста учащихся. Учителям и учащимся уроки, проведённые в рамках всероссийской Акции «Час кода» и соответствующие материалы урока очень понравились, посчитали их они интересными и полезными.

Количество участников Акции: 8 классы - 68уч., 9 классы – 73уч.,

10 классы- 25уч., 11 класс- 19 уч.Хочу такой сайт

Все учащиеся 8-11 классов получили Сертификаты за участие во всероссийской образовательной акции «Час кода».

Дата публикации: 13.12.2017