Классный час в 8 "В" классе на тему "Крым и Россия вместе навсегда!". Провела Айшат Темирханова

19.03.2019

18 марта 2019 года в МКОУ «Эндирейская СОШ №1» в 8 «в» классе был проведен классный час, посвященный  5-летию воссоединения России с Крымом. Тема классного часа: «Крым и Россия вместе навсегда!» Подготовила и провела классный руководитель Айшат Темирханова.

Цель классного часа: воспитание достойных граждан, патриотов своей Родины, любви к своему Отечеству, осмысление своей истории, проявление уважения к истории предков, формирование знаний о своем Отечестве, складывание эмоционально окрашенного внутреннего образа; воспитание готовности к восприятию тех или иных явлений национальной жизни и межэтнических отношений.

«Воссоединение Крыма с Россией, которое произошло в марте 2014 года, — событие исторического масштаба. И оно имеет несколько важнейших аспектов.
Это восстановление исторической справедливости.
Это увеличение территории и населения страны.
Это сохранение геополитически важной базы русского флота.
Это помощь соотечественникам, находящимся в сложном положении, в соответствии с правилом нашей цивилизации «Русские своих не бросают!» - такими словами начала классный час Айшат Темирханова. Затем была просмотрена презентация, подготовленная классным руководителем по теме. Также были использованы клипы, прослушаны музыкальные произведения. После выразительного чтения стихотворения «Зеленый остров» ученицей класса Аминат Хыдывовой учащиеся посмотрели видеоролик «Красоты Крыма». Стихотворение «Зерна братства» прочитала Гозель Таймасханова.

Завершился классный час просмотром клипа «Крым – рай на земле».Хочу такой сайт

Дата создания: 20.03.2019

Дата обновления: 20.03.2019