18 марта 2019 года в актовом зале школы состоялась общешкольная линейка, посвященная открытию Недели безопасности дорожного движения. Подготовила и провела старшая вожатая Наида Гусейнова

18.03.2019

Во исполнение протокола заседания Правительственной комиссии Республики Дагестан по обеспечению безопасности дорожного движения № 11/5-17 от 21 декабря 2018 г. Министерства образования и науки РД с 18 по 23 марта 2019 г. в МКОУ «Эндирейская СОШ №1» проходит  Неделя безопасности, посвященная профилактике ДТП и несчастных случаев с детьми на улице.

Цель недели безопасности: формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения детей на дороге; прививать детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

Цель линейки:

активизация деятельности школы  по обучению детей правилам дорожного движения, а так же выработка положительных, устойчивых привычек безопасного поведения на улицах села;

профилактика детского дорожно – транспортного травматизма.

Подготовила и провела старшая вожатая Наида Гусейнова.

В начале мероприятия ведущая линейки, ученица 6 «б» класса Фатима Индырчиева рассказала об истории возникновения правил дорожного движения. А ученики 5 «б» класса Рамазан Гусейнов, Зухра Тамаева и Фатима Абдурашидова рассказали о возникновении светофора.

Учащиеся читали стихи, пели песни о безопасности дорожного движения.

Наида Гусейнова провела с учащимися разные игры, викторины о ПДД.Хочу такой сайт

«Я надеюсь, ребята, что вы будете внимательны и осторожны на дорогах. Помните о правилах общей безопасности на дорогах. Знайте дорожную разметку. Уважайте дорожные знаки. Выполняйте сигналы светофора.

Будьте внимательны и дисциплинированы на дорогах!» - сказала Наида Гусейнова в заключении.

«С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными.

Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.

Будьте внимательны и осторожны! Соблюдайте правила дорожного движения!»- добавила заместитель директора по ВР Айшат Темирханова.

Дата создания: 20.03.2019

Дата обновления: 20.03.2019