19 марта 2019 года в МКОУ «Эндирейская СОШ №1» был проведен урок безопасности с учащимися 5 классов на тему: «Знай ПДД и соблюдай!»

20.03.2019


        Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства.

       С этой целью в МКОУ «Эндирейская СОШ №1»  ведется в течение нескольких лет систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.

       В соответствии с планом работы, в целях предотвращения детского дорожно- транспортного травматизма, повышения интереса учащихся к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей с 18 по 23 марта 2019 года проводятся мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий и по ПДД.

     19 марта 2019 года в МКОУ «Эндирейская СОШ №1» был проведен урок безопасности с учащимися 5 классов на тему: «Знай ПДД и соблюдай!»

Цель: закрепить знания детей о правилах дорожного движения и профилактика детского дорожного травматизма среди школьников. Способствовать развитию мышления, скорости реакции, познавательной активности, создание атмосферы взаимовыручки.

      На урок безопасности были приглашены инспектор ДПС ГИБДД Хасавюртовского района Рустам Байбатыров, инспектора ПДН Асият Мустапаева и Танзиля Вагабова.

Подготовила и провела заместитель директора по ВР Айшат Темирханова. Хочу такой сайт

    В начале урока был показан мультипликационный фильм о правилах дорожного движения. Затем о правилах дорожного движения побеседовали приглашенные сотрудники ГИБДД и ПДН. Инспектор ДПС ГИБДД Рустам Байбатыров рассказал   о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде.
     Инспектор отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.
      В ходе урока заместителем директора по ВР Айшат Темирхановой учащимся была продемонстрирована мультимедийная презентация по теме, были проведены игры, викторина о правилах дорожного движения.

     Дети были активны на уроке, отвечали на вопросы, а также сами задавали интересующие их вопросы инспектору ГИБДД.

    В беседе инспекторов ПДН Асият Мустапаевой и Танзили Вагабовой   особое внимание было уделено соблюдению ПДД в качестве пешеходов и ответственности за данное нарушение, также они рассказали о причинах совершения дорожно-транспортных происшествий.

       В конце встречи инспектора ГИБДД и ПДН пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.03.2019

Дата обновления: 21.03.2019

Дата публикации: 20.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».