Мы - против террора!

06.09.2019

Во исполнение п.2.1.1 Плана мероприятий Министерства образования и науки Республики Дагестан по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019- 2023 годы в Республике Дагестан на 2019 г., утвержденного приказом от 12 марта 2019 г. № 453 -1419, в МКОУ со 2 по 6 сентября 2019 года прошли мероприятия, направленные на профилактику терроризма и экстремизма среди подрастающего поколения.

2 сентября 2019 года в 9 «а» и 7 «г» классах прошли классные часы на тему: «Мы помним Беслан и скорбим…» Подготовили и провели Фатима Телякавова и Гульмира Саитаджиева.

2 сентября в 7-8  классах прошли единые республиканские уроки «Терроризму – нет!» Подготовили и провели классные руководители Джейран Индырчиева и Равуят Чумакаева. На эти уроки была приглашена Заслуженный наставник молодежи РД  Нурув Темикова.

В 5-6 классах со 2 по 5 сентября прошли классные часы под названием «Мы против терроризма!»

В фойе школы бибилотекарь школы Дженнет Гаджимурадова организовала выставку  книг и рисунков детей на тему «Нам нужен мирный Дагестан!»

3 сентября со старшеклассниками был проведен круглый стол на тему: «20 лет разгрома международных бандформирований в Дагестане» с приглашением ополченца села Эндирей Хубаева Салима.

4 сентября 2019 года волонтеры школы под руководством Айшат Темирхановой раздали листовки с призывом сохранить мир на земле жителям села в центре.Хочу такой сайт

5 сентября 2019 года волонтеры школы под руководством Айшат Темирхановой посетили на дому участника боевых действий 1999 года Исмаилова Алевдина.

6 сентября 2019 года в 10 часов утра состоялся митинг «Нет! Террору», на который были приглашены старожилы села Черивханов Раипхан и Дагиров Казий. Наряду с приглашенными выступили директор школы Айзанат Абуталипова,  заместитель директора по УВР Барият Гаджимагомаева, председатель профкома школы Изамудин Акамов. Подготовила и вела мероприятие заместитель директора по ВР Айшат Темирханова. Завершился митинг песней «Мир на земле» в исполнении учениц 7 «б» класса Фатимы Индырчиевой и Амины Умаровой.

отчёт.doc (скачать)

Дата создания: 08.09.2019