13.09.2019

13 сентября 2019 года, в соответствии с протоколом совещания у Председателя Правительства Республики Дагестан Здунова А.А. по теме «О подготовке населения к переходу на цифровое эфирное вещание и об отключении аналогового вещания обязательных общедоступных телеканалов в Республике Дагестан» (утвержденный 14 мая 2019 года)  в МКОУ "Эндирейская СОШ №1" было проведено родительское собрание, посвященное переходу на цифровое телевидение.

Заместитель директора по ВР Айшат Темирханова рассказала о правилах перехода на цифровое телевидение, напомнила, что в Дагестане с 14 октября 2019 года будет отключено аналоговое вещание.

Минкомсвязи республики запустило горячую телефонную линию для консультирования населения и возможности вызвать волонтера, который поможет установить оборудование.

Родительское собрание, посвященное переходу на цифровое телевидение, прошло вчера, 30 августа, в школе селения Барчхойотар Новолакского района. Заведующий учебной частью школы рассказала о правилах перехода на цифровое телевидения, продемонстрировала видеоролики, где наглядно показано, как выбрать и подключить цифровую антенну и приставку.

Источник: http://mirmol.ru/obshhestvo/v-shkole-novolakskogo-rajona-rasskazali-kak-perejti-na-cifrovoe-televidenie/

Дата создания: 15.09.2019

Дата обновления: 15.09.2019