Всероссийская "Неделя"Живой классики"(06-12 декабря 2021года.)

25.11.2021

Конкурс юных чтецов «Живая классика» — ежегодный конкурс по чтению вслух прозы на русском языке, который проходит среди школьников во всех регионах Российской Федерации и за рубежом. В 2013 году конкурс был признан представителями Федерального агентства по массовым коммуникациям и печати, журналистами и деятелями культуры и искусства уникальным по своим масштабам проектом по популяризации чтения среди детей.

Наша школа традиционно принимает участие в этом Конкурсе. Ребята стараются рассказывать не только выразительно, но и артистично. Конечно, это требует большой работы и от детей, и от учителей. Однако хорошие результаты показывают, что их старания не напрасны: развиваются творческие способности детей, появляется интерес к чтению.

Какие произведения взять? На сайте «Живая классика» даётся список рекомендуемой литературы, который предлагает огромный выбор произведений для детей разного возраста https://youngreaders.ru/wp-content/themes/flow/files/literature.pdf

Дата создания: 25.11.2021

Дата обновления: 25.11.2021