Конкурс на лучшего чтеца стихотворений про осень

16.11.2018

14 ноября 2018 года в МКОУ «Эндирейская СОШ №1» прошел конкурс на лучшего чтеца стихотворений, посвященный празднику «Золотая осень – 2018».

Цель мероприятия:

- воспитывать интерес детей к поэзии, к выразительному,  образному слову.

Подготовила и провела мероприятие заместитель директора по ВР Альбина Качмасова. В конкурсе принимали участие  учащиеся 2-7 классов.

Выступления конкурсантов оценивало жюри, в состав которого входили заместитель директора по НМР Анашка Абуталипова, учителя начальных классов Саида Ханавова, Эльмира Муцалова, а также заместитель директора по ВР Айшат Темирханова. Хочу такой сайт

Учащиеся показали мастерство при чтении стихов. Ими были прочитаны стихотворения таких авторов, как А.С.Пушкин, И.А. Бунин,  Н.А. Некрасов, А.Джачаев, Б.Магомедов и др.

Каждый учащийся был выслушан и оценен по достоинству членами жюри и награжден грамотами.

Так, I место заняла ученица 2 «а» класса Фатима Гасанова, II место – ученица 4 «в» класса Зайнаб Ильясова, III место – ученик 5 «в» класса Темиров Амин.

«Многие писатели и поэты посвятили свои произведения описанию золотой осенней природы нашей Родины. Осень часто сравнивают с маскарадом, где тоже можно наблюдать изобилие всевозможных красок и цветов. При чтении стихотворений конкурсанты постарались передать всю красоту этого прекрасного времени года. Особенно понравилось чтение стихотворения И.Бунина «Листопад» ученицей 5 «в» класса Хадижей Атоховой», - отметила в заключении председатель жюри Айшат Темирханова.